» » Советы для покупателя газосиликатных блоков!

Советы для покупателя газосиликатных блоков!

Газосиликатные блоки

   

На сегодняшний день газосиликатные блоки считаются одним из лучших строительных материалов. Они объединяют сразу ряд нужных при строительстве свойств, таких как огнестойкость, влагостойкость, шума- и теплоизоляция. Следствие этого газосиликатные блоки приобрели большое распространение как строительный материал. Эта памятка поможет Вам выбрать необходимый вид газосиликатных блоков, а так же поможет избежать распространенных ошибок.

 У газосиликатных блоков довольно большое количество названий: газосиликат, газобетон, газоблок, ячеистый автоклавный бетон. Такое количество названий не должно сбивать Вас с толку, ведь это все один и тот же материал, изготавливаемый по одной технологии. Единственный материал, который не относится к газосиликатным блокам – это пенобетон, имеющий незначительно меньшую стоимость, однако во многом проигрывающий газобетону по своим техническим характеристикам. Главным различием газосиликатных блоков между собой считается плотность, по которой их разделят на три категории:

- менее  200 кг/м3 – теплоизоляционные;

- от 300кг/м3 до  500кг/м3 – конструкционно-теплоизоляционные (поставкой именно этого вида газобетона занимается наша компания «Домус-НН»);

- от 1000 кг/м3 до 1400 кг/м3 – конструкционные.

 Таким образом, же плотность оказывает большое влияние на ряд других характеристик. При увеличении плотности газобетона повышается теплопроводность, прочность на сжатие и снижается усадка при высыхании. Исходя из этих условий, необходимо продумать и подобрать нужный Вам вид газосиликатных блоков. Так же немало важно понимать, что признается браком при производстве газобетона, а что нет. По требованиям ГОСТа 31360-2007 допустимы следующие отклонения:

по длине - ±3,0 мм;

  1. по ширине - ±2,0 мм;

  2. по высоте - ±1,0 мм;

  3. разность длин диагоналей – 2 мм;

       Так же не считается браковочным дефектом сколы ребер и углов глубинной до 3 миллиметров.



- онлайн консультант для сайта бесплатно.
>