» » Строительство домов по кирпично-монолитной технологии

Строительство домов по кирпично-монолитной технологии

Когда жилье бизнес класса продается по очень привлекательной цене, то здесь, скорее всего, два варианта – либо не исключено мошенничество, либо строители каким-то образом сэкономили на строительных материалах. Но застройщики нашли одно интересное решение.

Современные дома в наше время имеют в своей основе монолитный железобетон, и даже неважно, строится ли это жилье эконом класса или элитная жилая недвижимость. Нельзя сказать, что кирпичные здания отходят на второй план, но из железобетонных плит корпуса строить выгодно. Впрочем, в современных постройках материалы объединили – сейчас в моде жилые комплексы, возведенные по кирпично-монолитной технологии. За основу в таких зданиях берутся ЖБ плиты, а сверху стены обкладываются прочным керамическим кирпичом.

Строительство кирпично-монолитных домов

Здание новостройки начинается с разработки котлована, затем отливается фундамент. Следующий этап – возведение каркаса из железобетона, и некоторое время он стоит в опалубке. Потом ее удаляют и заливают перекрытия. Примечательно то, что по кирпично-монолитной технологии можно строить даже небоскребы – доказано, что высотное здание может иметь до 55 этажей, и при этом оставаться прочным. Снаружи плит укладывают кирпич с отставанием в два или три этажа. Минус перед чисто кирпичным домом здесь один – монолитное здание все же будет холоднее, зато прочность постройки на самом высоком уровне. К тому же сейчас есть много различных утеплителей, и они в основном недорогие.

Кирпично-монолитные дома можно строить круглый год, при этом скорость строительства существенно возрастает. Строительство зданий по такой технологии удачно применяется на слабом грунте. Строение стоит жестко, а кирпич снаружи нужен для утепления. Последнее время такой тип зданий потеснил кирпич. Еще примечательно то, что снаружи облицовку можно выполнить в любом стиле, используя различные расцветки лицевого кирпича. Дома, изготовленные по кирпично-монолитной технологии, получаются очень прочными, они рассчитываются минимум на сто лет.

 

Читайте также: Стеклопластиковая арматура в Якутии



- онлайн консультант для сайта бесплатно.
>