» » Преимущества клинкерного облицовочного керамического кирпича

Преимущества клинкерного облицовочного керамического кирпича

Облицовочный клинкерный керамический кирпич – это простое и гармоничное сочетание с другими элементами здания – кровельными материалами, отверстиями окон, дверей и др. У качественного продукта есть гарантия сохранности первоначального цвета: он не выгорает в течение определенного срока эксплуатации здания. Эстетику фасада из облицовочного клинкера не надо обновлять через несколько лет эксплуатации. Его не придётся ни мыть, ни подкрашивать, ни протирать. Облицовка из клинкера, создает впечатление надежности и домашнего уюта, придает дому сдержанной эстетичности и престижа, что выше ценится в случае продажи здания.

Дом из клинкерного керамического кирпича

Клинкерная керамика рассчитана на 100 лет эксплуатации даже в самых неблагоприятных климатических условиях. В исторических центрах многих крупных европейских городов, сохранилось множество построек, чьи стены возведены из этой разновидности популярного строительного материала. Приобретая качественный стройматериал, Вы выбираете настоящий аналог европейского клинкера.

Хороший клинкерный кирпич можно приобрести и в России. Он производится исключительно из отечественного сырья и имеет цену на 30 - 35% ниже у импортного продукта. Как правило, он выпускается в огромном разнообразии цвета и фактуры. Это предоставляет возможность подобрать необходимую расцветку и придать дому индивидуальности.

Для получения «обожженных» оттенков применяются разнообразные способы. Один из них – флэш-обжиг. Это своего рода ноу-хау, позволяющее достигнуть привлекательной, «меланжевой» расцветки, когда стройматериал получает неоднородный цвет. Из продукта, подвергнутого такой обработке, получаются самые необычные дизайнерские решения фасадов.

Для предоставления иных декоративных качеств, могут использоваться методы рустикации и торкретирования. Высокие качественные и декоративные характеристики клинкера, позволяют применять его не только в наружной облицовке фасадов домов, но и в ландшафтном оформлении, обустройстве жилых и промышленных территорий, а также в создании интерьеров.

Для решения вопроса оформления двора или прилегающей территории по соотношению стоимости, трудозатрат, долговечности идеально подходит клинкерная брусчатка. Ее также используют для оформления дорожек для подъездов к гаражу, сада, клумб, игровых площадок, для мощения площадей, парков, автопарковок и тротуаров. Использование такой брусчатки будет выглядеть особенно выгодно, вкупе с сочетанием фасадов зданий, выполненных из клинкера или керамического облицовочного кирпича. Удачное сочетание всех этих элементов позволит создать неповторимую жилую или промышленную зону, красота которой сохранится на долгие десятилетия.

Приобрести качественную клинкерную брусчатку и облицовочный керамический кирпич, можно здесь, в компании ООО «Домус НН».



- онлайн консультант для сайта бесплатно.
>