» » Керамические блоки - материал для возведения стен

Керамические блоки - материал для возведения стен

На современном рынке стройматериалов для дома особую нишу занимают керамические блоки. Что же это такое, какие у него достоинства и недостатки?

Кладка из керамических блоков

Керамоблок – это натуральный строительный материал, изготавливаемые из тщательно подобранной глины. Когда-то из глины производили только керамический кирпич, теперь же ассортимент продукции значительно расширился. На строительном рынке керамические блоки пользуются популярностью и у продавцов, и у покупателей. Габариты таких изделий позволяют строить здания гораздо быстрее, так как по размерам они значительно больше обычного кирпича. Но что особенно важно – они обеспечивают лучшую термоизоляцию.

Последняя особенность явилась поводом, для неофициального названия этого материала – «теплая керамика». Производится она из смеси глины и древесных опилок, которые впоследствии сгорают при обжиге, оставляя в структуре материала микропоры. Такая керамика имеет лучший коэффициент теплопроводности. Из пустотелых, поризованных блоков можно возводить однослойные стены, не требующие дополнительной теплоизоляции, но нуждающиеся в обкладке лицевым кирпичом.

Наружные стены из керамоблоков достаточно стойко выдерживают воздействие окружающей среды и самые разнообразные погодные явления. Они устойчивы к воздействию влаги и низких температур. Современные пустотелые блоки из керамики имеют соединение "паз-гребень", что уменьшает размер вертикального шва и улучшает звукоизоляцию всей стены.

ООО Домус НН предлагает приобрести классический керамический блок с пазогребневым соединением и лицевой кирпич для строительства. Мы предлагаем теплую керамику трёх разновидностей, имеющую различные размеры. Из этого стройматериала можно возводить одно- и двухслойные стены. Коэффициент теплопроводности изделия 0, 24 вт\м2. Здание из такого материала будет иметь очень хорошие акустические характеристики. Блоки из керамики значительно легче, чем силикатные, таких же размеров. Вес одного камня с пазогребневым соединением с размерами 380х250х219, составляет 18 кг. Поризованные керамоблоки имеют хорошую звуко- и теплоизоляцию, но при этом они довольно хрупкие.

Широкие блоки (толщиной 44 и даже 50 см) подходят для построения однослойных стен. Чтобы достичь нужного коэффициента теплопередачи, некоторые блоки имеют не только пазогребневые соединения, но и отшлифованные горизонтальные поверхности. Благодаря этому тесно примыкают друг к другу, а в местах горизонтальных швов образуется меньше мостиков холода. таким способом можно достичь лучших изоляционных характеристик стены.



- онлайн консультант для сайта бесплатно.
>