» » Какой дом экологичнее?

Какой дом экологичнее?

Дом из керамического кирпича

В наше время экологичность является одним из определяющих качеств, влияющих на выбор того или иного продукта. В полной мере это относится и к строительным материалам, которые используются в возведении и отделке дома. Правильный выбор влияет на безопасность проживания людей в таком здании.

Считается, что наиболее экологичной будет постройка из дерева. Но при всех своих преимуществах, деревянное сооружение обладает и некоторыми недостатками, среди которых и пожароопасность, и подверженность уничтожению насекомыми и вредителями, и усыхание и т. д. Конечно, часть из этих негативных моментов можно попытаться нейтрализовать, используя специальные средства. Вот только проводить профилактику придётся довольно часто.

А теперь представьте, насколько будет экологичным дом, построенный из любого вида дерева, если придётся проводить регулярную обработку деревянных поверхностей, разнообразными химикатами и специальными средствами? Чем будут «дышать» стены, покрытые лаком и пропитанные противогрибковыми и противопожарными средствами? Кроме этого, даже постоянный уход за зданием, не продлит срок его службы дольше, чем у аналогичного каменного дома.

Одним из экологичных и надежных стройматериалов, является керамический кирпич марки «Stolz», который в Нижнем Новгороде продает компания ООО «Домус НН». Эта продукция обладает всеми необходимыми сертификатами, а её состав не включает в себя ничего лишнего. Керамические блоки и кирпич «Stolz» производятся на новейшем оборудовании в республике Мордовия. В состав сырьевой смеси, из которой изготавливается продукция, включены только глина, песок и вода.

Рядовой и облицовочный керамический кирпич, который предлагает компания ООО «Домус НН», отвечает всем необходимым требованиям, предъявляемым к керамике строительными нормами, правилами, и Государственными стандартами. Керамический кирпич «Stolz» соответствует нормам радиационной безопасности. Он не только не содержит радиационный фон, но и нейтрализует радиацию, излучаемую бытовыми приборами: телевизорами или мониторами.

Керамика обладает низкой электропроводностью и высокими антистатическими свойствами. Проживание в доме из керамического кирпича, положительно сказывается на здоровье жильцов. Стены такого здания не подвержены возгоранию. Они не горят сами и не выделяют токсичных веществ при нагревании, всё это повышает шансы на спасение людей и их имущества в случае пожара.



- онлайн консультант для сайта бесплатно.
>