» » Скульптуры из керамического кирпича

Скульптуры из керамического кирпича

Кто сказал, что керамический кирпич – это материал прошлого и из него невозможно сделать что-то оригинальное и модное? Встречайте опровержение этого тезиса в работах нашего современника.

В Рейдсвилле, Северная Каролина живёт и работает скульптор и художник Брэд Спенсер (Brad Spencer) . Особенность его творчества состоит в том, что он создаёт свои творения из керамического кирпича. Его скульптуры отличает необычная фигурность, объемность и выпуклость граней. Каждый представленный образец, являет собой необычное применение керамического кирпича, а все его работы обладают собственным сюжетом.

Скульптуры из керамического кирпича

Как говорит сам мастер: «Сооружения из кирпича известны еще со времен Древнего Вавилона, но это по-прежнему свежий и интересный элемент для декора любого здания, стены или среды. Произведенные им шедевры, располагаются во многих крупных городах. Давайте познакомимся с некоторыми из них.

“Life is an Open Book”

В одной из своих самых известных скульптур, Брэд Спенсер изобразил четверых детей, которые пытаются заглянуть в огромную раскрытую книгу. Стенку из керамического кирпича, изображающую переплет, украшает выгравированная надпись – «Жизнь – это открытая книга». Эта композиция располагается в городе Шарлотт штат Нью Йорк.

Скульптура из керамического кирпичаКерамическая скульптура

Стены и барельефы

Работы этого архитектора украшают самые разнообразные стены из керамического кирпича. К примеру, в столице США, Вашингтоне на здании национального жилищного центра, выполнен барельеф в виде аэроплана с пилотом. В штате Северная Каролина г. Уилксборо, создана композиция с изображением двух музыкантов. Это памятник двум местным знаменитостям – братьям Доку и Мерлу Уотсон, исполнителям музыки стиля кантри. На Лютеранском соборе Святого Павла, что в городе Дарем, Северная Каролина, изображены люди, которые самостоятельно или с чьей-то помощью, приходят к символу веры – кресту, излучающему свет. А в городе Гринзборо, на керамической стене размещена цветная миниатюра, изображающая сцену из игры бейсбол. Работа носит название «Игра на базе».

Скульптура из керамического кирпича

Керамический облицовочный кирпич - материал для скульптуры

Также в Северной Каролине расположена его миниатюра «Пожарная станция», изображающая работу пожарных, начала прошлого века. Другой заметной работой архитектора, является скульптурная композиция, размещенная у входа в центр естественных наук города Гринсборо. На ней изображен куполообразный полукокон, на противоположных гранях стены которого, создана полка шкафа с расставленными на ней научными приборами и изображено несколько панорам живой природы.

Стена из керамического кирпича

Вот такие шедевры можно производить, обладая определенным талантом, даже из материала, который на первый взгляд, для этого не подходит. А приобрести лицевой керамический кирпич в Нижнем Новгороде Вы всегда сможете в компании "Домус-НН". Творите и создавайте своё, а мы Вам в этом поможем.

Также, читайте статью: Композитная арматура



- онлайн консультант для сайта бесплатно.
>