» » Отделка стены "под кирпич"

Отделка стены "под кирпич"

Керамический кирпич – это материал, который позволяет создавать красивую кладку в интерьере. Есть несколько вариантов его использования, в зависимости от тех целей и дизайна, который Вы планируете создать.

Пример кирпичной кладки в интерьере

Стена без отделки

Если оставить стенку без внутренней отделки, то интерьер Вашего жилища станет незабываемым. Для того, чтобы она оставалась в первозданном виде и при этом была безопасной её нужно обработать соответствующим образом. Начните с очищения при помощи специальных кислотосодержащих растворителей, конечно же, после такой обработки, стену нужно тщательно помыть, убрать излишки цементного раствора, солевые разводы и строительную пыль. Заполните швы при помощи шпатлевки или плиточной затирки – у Вас должен получиться ровный и красивый рисунок, для его сохранения рекомендуется обработать стену лаком на водной основе и при необходимости покрыть краской или грунтовкой.

Хотите получить вид кладки керамического кирпича, но не желаете снимать штукатурку или другие отделочные материалы? Возможно, для Вас станет выходом оклейка стенки обоями с рисунком под кирпичную кладку. Этот вариант подойдёт и для выделения какого-то отдельного элемента – углубления, ниши или орнамента стены.

Отделка при помощи облицовочного кирпича

Использование такого стройматериала, позволяет решить сразу две проблемы – получить хорошую шумо/теплоизоляцию и красивую отделку стены. Облицовочные кирпичи тоньше стандартных, а значит, он не занимает много полезной площади. Соответственно, он имеет меньший вес, что позволяет снизить нагрузку.

На рынке представлен огромный ассортимент этого строительного материала и можно подобрать оптимальный тип для Вашего интерьера. Можно создать кладку с эффектом старины или идеально ровную, строгую. Есть варианты различных цветов и покрытий поверхности – матовые, глазурованные и т. д.

Голая кладка керамического кирпича

Специальная плитка

Не следует путать облицовочный керамический кирпич и плитку под него. Такой материал называют также «кирпичным винилом», он еще тоньше, но его площадь может быть больше. Использование керамической плитки позволяет создать идентичный рисунок, но при этом она не обладает такими же тепло и шумоизоляционными свойствами. Процесс её укладки, такой же как у обычной плитки и он считается популярным отделочным материалом.

Какой вариант предпочтёте Вы, зависит от Ваших идей и предпочтений. Компания «Домус НН» предлагает приобрести надежный облицовочный кирпич в Нижнем Новгороде для строительства и отделки домов.

Читайте следующую статью: Чем покрасить кирпичную стену?



- онлайн консультант для сайта бесплатно.
>