» » Виды и форматы лицевого кирпича

Виды и форматы лицевого кирпича

Форматы лицевого кирпича

На современном рынке строительных материалов, можно встретить большой выбор разнообразной продукции для отделки фасада зданий. Если Вы остановили своё внимание на облицовочном керамическом кирпиче, то Вас ждёт приятная и увлекательная задача по подбору формата этого изделия. Ассортимент керамики для лицевой отделки – огромен. Можно подобрать особый тип и стиль, который придаст Вашему дому неповторимый внешний вид, при этом предохранит рядовую кладку и сохранит тепло в доме.

Как правило, выбирают ровный и гладкий лицевой кирпич. Для него существуют повышенные эстетические требования. Огромную роль играет и совпадение оттенков изделий из разных партий. Использовать продукцию марки «Stolz», с этой точки зрения, очень выгодно – все стройматериалы, даже произведенные в разное время идентичны по своим оттенкам. Это происходит из-за неукоснительного соблюдения технологии процесса и отсутствия красящих веществ в производстве.

Существуют технологии офактуривания и рельефной обработки, расширяющие декоративные возможности в применении лицевого кирпича. Выделяют три формата для этого материала:

  • Фасонный
  • Фактурный
  • «Евро»

О разновидностях камня

Фактурный тип подразумевает наличие текстурированной поверхности граней, на них изображены извилистые полоски, черточки или линии. Они могут складываться в узор мрамора или дерева, встречается исполнение «под старину». Грани могут быть рельефными. С помощью такого материала создаются неповторимые по красоте фасады домов.

С помощью фигурного (фасонного) камня П-образной, полукруглой или угловой формы, можно реализовать самые разные дизайнерские и архитектурные замыслы. Их можно использовать в некоторых зонах, несвойственных для обычного облицовочного материала. С их помощью выкладывают орнаменты или украшают карнизы, возводят столбики заборов, арки и иные сложные элементы.

Использование «Евро» или по-другому, «американского» типа, позволяет значительно сократить расходы на облицовочный стройматериал. Он имеет уменьшенный объём тычковой стороны, что снижает затраты на его изготовление и на конечную себестоимость. При этом ложковые грани имеют такие же размеры, как камни других форматов. Соответствие декоративным требованиям держится на том же уровне как и у других форматов, а свойства теплоизоляции сохраняются за счёт наличия пустот.

Также читайте статью: Отделка стены под кирпич



- онлайн консультант для сайта бесплатно.
>