» » Оттенки облицовочного кирпича

Оттенки облицовочного кирпича

Начиная возведение загородного дома или коттеджа, материал, из которого будет возведена постройка, следует подобрать заблаговременно. Уже на протяжении очень длительного времени большинство людей предпочитают строить дома из кирпича. О его марках и основных характеристиках, информацию можно найти в любых печатных и интернет-изданиях. Но мало где можно отыскать информацию, касающуюся цветовых решений керамического облицовочного кирпича.

Оттенки керамического облицовочного кирпича

Принято считать, что этот качественный материал, применяемый для строительства частных домов, традиционно имеет красноватый цвет. Однако, это не совсем так, точнее, совсем не так. Как наглядно демонстрирует практика, он может быть практически всех цветов и оттенков. Это все стало возможным благодаря новейшим современным технологиям получения цветного изделия.

Наиболее дорогостоящим считается такой материал, при изготовлении которого использовалась технология объемного окрашивания. Подобного рода изделие окрашивается по всему своему объему абсолютно равномерно. Такое возможно по причине добавления пигмента непосредственно в глиняную основу, из которой и изготавливается данный строительный материал.

Не стоит забывать о том, что природный красноватый оттенок, отличается очень высокой степенью устойчивости. Для достижения результата, вводить пигмент следует такой, который был бы способен «заглушить» природный красный цвет. В связи со сказанным вполне объяснимо, почему затемнение естественного оттенка бруска обходится дешевле, нежели его осветление. Ведь в последнем случае применяются более дорогостоящие осветляющие красители.

Также для придания нужного оттенка, используется поверхностное окрашивание. Данный метод дает возможность получить на поверхности пигментированный слой, толщина которого может варьироваться от 2 до 3 миллиметров. Данный способ позволяет получать самые разнообразные оттенки.

Благодаря использованию новейших технологий и оборудования, в последнее время широко используется нанесение на поверхность кирпича полимерной пленки. Основное преимущество данной методики заключается в том, что ее использование позволяет не просто окрашивать кирпич в какой-либо цвет, а придавать ему различные оригинальные текстуры.

Тем не менее, несмотря на большое количество разнообразных возможностей, большинство потенциальных покупателей отдают предпочтение обыкновенным, не окрашенным изделиям. Это связано с его более заниженной стоимостью и высокой практичностью.

Читайте также статью: Словарь каменщика



- онлайн консультант для сайта бесплатно.
>