» » Керамический кирпич как строительный материал

Керамический кирпич как строительный материал

Современный керамический кирпич. ПреимуществаПрочность, экологичность, устойчивость к низким температурам и долговечность использования. Всеми этими достоинствами обладает керамический кирпич. Существует три типа этого строительного материала:

  • рядовой
  • декоративный
  • олицовочный

Рядовой тип кирпичей предназначается для выполнения работ во внутренней части постройки. Облицовочный тип кирпичей применяется для покрытия конструкции. Декоративные кирпичи подходят для создания декоративной отделки.

Производство и применение керамического кирпича

Главным материалом для изготовления керамического кирпича является глина. Она должна обладать особыми свойствами: быть чистой, пластичной, в меру жирной, с небольшим содержанием воды. Поверхность керамического кирпич должна быть ровной. Чтобы определить качество кирпича, можно взглянуть на его поверхность – она должна быть ровной и гладкой, но если Вы заметили трещины и выбоины, то этот кирпич произведен из некачественных материалов, либо с нарушением технолигии.

Керамический кирпич славится разнообразием цветовой гаммы и формы, и простотой укладки. Из его минусов стоит отметить небольшие отклонения формы от заданных параметров, а также сколы, которые могут образоваться после транспортировки.

Материал успешно приминяется для строительства любых зданий. Это обусловлено соответствующими характеристиками. Его активно приминяют как при возведении небольших частных домов, так и зданий массивнее. Сфера приминения этого вида строительного материала довольно обширна: из него создают перегородки и несущие стены, а также с успехом декорируют. Важно знать, что этот строительный материал нельзя использовать в местах повышенной влажности, поскольку это снижает его эксплуатационный срок.

Различия типов кирпича

Как правило, произведенные в России кирпичи более устойчивы к неблагоприятным климатическим факторам, в отличии от некоторых произведенных в Европе. По этой причине, не стоит использовать в одной строительной работе одновременно отечественные и европейские марки. Что же касается смешения разных типов кирпичей, то это возможно, но только в случае если они принадлежат одной и той же марке. Почему? Потому что единство технических характеристик обеспечивает стене прочность. Одной из этих характеристик является морозоустойчивость. Качестывенный керамический кирпич способен без труда выдержать 30-50 сезонных циклов. Приобретая керамический кирпич важно помнить, что сертификат качества является обязательным сопроводительным документом. Без него велика вероятность, что кирпич сделан из низкопробных материалов. Совершенно очевидно, что такой товар не стоит брать даже по заниженной цене. Говоря о цене: самая низкая цена на керамический кирпич в зимнее время, зимой его можно приобрести в разы дешевле

Также нужно знать, что цвет кирпича не влияет на его качество и характеристики, поэтому выбирайте кирпич любого нужного вам цвета.
Керамический кирпич поможет вам, возвести уютный, красивый и надёжный дом.



- онлайн консультант для сайта бесплатно.
>