» » Стеклопластиковая арматура как альтернатива металлу

Стеклопластиковая арматура как альтернатива металлу

Стеклопластиковая арматура является хорошей альтернативой арматуре из металла. Она также обладает прочностью и коррозийной стойкостью. Но у неё есть ещё один плюс – стеклопластиковая арматура экономична.Экономия заключается не только в цене на саму стеклопластиковую арматуру, но и в относительно небольшой стоимости её перевозки и разгрузки. Для перевозки потребуется всего одна фура. Так как стеклопластиковая арматура мало весит, не потребуется траты дополнительных средств на разгрузку. Плюс, не потребуется дополнительной уборки, ввиду того, что у арматуры нет обрезков и отходов. Укладывая арматуру сплошными стержнями, вы сэкономите время на работы, и соответственно, деньги необходимые для выплаты наёмным рабочим.

Стеклопластиковая арматура

Если не заниматься соединением хлыстов по длине, то вес арматуры уменьшается, упрощая процесс укладки.

Когда встаёт вопрос резки (а в строительных работах он обязательно встанет), арматура и здесь довольно удачный выбор: она хорошо режется ножницами по металлу и болторезом.

А вообще, существует несколько способов резать арматуру. Пила по металлу отлично подойдёт, если нет необходимости в большом количестве резов. Мультиинструмент с насадками будет универсальным вариантом. Его единственный минус в дороговизне самого мультиинструмента.

Для связки стеклопластиковой арматуры подойдут спец. пистолеты. Предпочтение лучше всего отдавать японским моделям, с ними связка арматуры будет готова за пару секунд.

Важно проводить дополнительные расчёты с учётом гибкости арматуры, для того чтобы использовать арматуру в укладке перекрытий. Кроме того, не стоит помещать арматуру незащищённой в заводское помещение, где она может нагреться до 600 градусов, так как эта температура убивает полезные свойства объекта.

Поскольку арматура не поддаётся сварке, внутрь конструкции требуется вставить металлический стержень нужного изгиба. Отсутствие ГОСТа для арматуры на данный момент привело к тому, что производители изготавливают её по разным техническим условиям. В случае, если ей требуется установить металлический стержень, это усложнит процесс его установки.

Стеклопластиковая арматура лишь относительно недавно используется на территории России. Но результаты её применения в условиях нашей страны уже внушают оптимизм.



- онлайн консультант для сайта бесплатно.
>