» » Газосиликатные блоки: строить дом эффективно и недорого

Газосиликатные блоки: строить дом эффективно и недорого

Чем хороши газосиликатные блоки? Они относительно недорогие и так же прочны как кирпичи. Они позволяют построить дом в более сжатые сроки, за счёт того что их стеновые блоки имеют большие размеры. Они прочны, экологичны, легко обрабатываются, мало весят, имеют низкую теплопроводность, и высокую огнестойкость.

Ячеистый бетон являет собой основу газосиликатных блоков. В полости этого ячеистого бетона распределены сфеерические миллиметровые поры, позволяющие материалу "дышать". Также в изготовлении газосиликатных блоков применяются кварцевый песок, цемент, известь, алюминиевый порошок и вода.

Газобетонные блоки

В отличие от кирпича газосиликатные блоки обладают более чёткими формами. Благодаря этому качеству стены постройки уже изначально получаются ровными. Таким образом, при сборке можно скреплять блоки клеем, вместо цемента, тем самым удешевляя укладку. Сами постройки из газосиликатных блоков выглядят довольно представительно, и не случайно данный стройматериал широко используется в возведении частных домов, а конкретно, в постройке коттеджей.

В ходе производства газосиликатных блоков используются спец. поддоны. На них устанавливаются блоки, которые скрепляются между собой ремнём, сверху стелется полиэтилен, который оберегает блоки от возможных повреждений из-за осадков или перегрева.

Газосиликатные блоки произведены при помощи автоклавной технологии. Лучшие марки блоков это "Hebel" и "YTONG" (их выпускают заводы концерна Xella). Они обладают усиленной прочностью и стабильностью параметров. Основной критерий цены на блок - уровень его плотности. Примечательно, что заводы, занимающихся их производством, славятся широким ассортиментом газосиликатных изделий: стеновые блоки, армированные перемычки для окон и дверей, балки, модульные блоки и плиты перекрытий.

Существует аналог газосиликатных блоков - блоки из пенобетона. Пенобетон изготавливается проще и дешевле чем газосиликат, но он менее однороден.

Однородность газосиликата позволяет ему иметь большее теплоудержание, чем пенобетона, тем самым спасая жильцов от резкого перепада температур. Из-за этого пенобетонные блоки приходится покупать с запасом. Из-за высокого влагопоглощения газосиликат не стоит использовать при строительстве цоколей и подвальных этажей.

В остальном же газосиликат надёжнее, чем пенобетон и является оптимальным выбором в качестве материала для строительства домов.



- онлайн консультант для сайта бесплатно.
>